Yessai Karapetian
14/12/2022 – La Petite Halle – La Petite Halle (75)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
12/12/2022 – You & The Night & The Music – Salle Pleyel – You & The Night & The Music – Salle Pleyel (75)
Thomas de Pourquery – Supersonic
10/12/2022 – Equinoxe – Scène Nationale de Châteauroux : Équinoxe – La Grande salle – Equinoxe – Scène Nationale de Châteauroux : Équinoxe – La Grande salle (36)
Dom La Nena
09/12/2022 – Espace Paul Jargot – Espace Paul Jargot (38)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
09/12/2022 – le bolegason – le bolegason (81)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
08/12/2022 – Théâtre de l’Archipel – el Mediator – Théâtre de l’Archipel – el Mediator (66)
Kham Meslien
08/12/2022 – Le Chabada – Le Chabada (49)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
07/12/2022 – Le Rockstore – Le Rockstore (34)
Yessai Karapetian
07/12/2022 – La Petite Halle – La Petite Halle (75)
Brisa Roché & Fred Fortuny
03/12/2022 – LA CAVE – LA CAVE (95)
Dom La Nena
03/12/2022 – Opéra de Lyon – Amphithéâtre (-2) – Opéra de Lyon – Amphithéâtre (-2) (69)
ET NU
02/12/2022 – La Gare – La Gare (75)
Thomas de Pourquery – Supersonic
02/12/2022 – Théâtre de Grasse – Théâtre de Grasse (6)
Temenik Electric
01/12/2022 – Théâtre de l’Archipel – el Mediator – Théâtre de l’Archipel – el Mediator (66)
Yessai Karapetian
30/11/2022 – La Petite Halle – La Petite Halle (75)
Thomas de Pourquery – Supersonic
26/11/2022 – Association ECLAT D’ÉMAIL JAZZ ÉDITION : OPERA DE LIMOGES – Association ECLAT D’ÉMAIL JAZZ ÉDITION : OPERA DE LIMOGES (87)
Brisa Roché & Fred Fortuny
25/11/2022 – Maison Populaire – Maison Populaire (93)
Thomas de Pourquery – Supersonic
25/11/2022 – Communauté d’agglomération du Bocage Bressuirais – Scènes de Territoire – Communauté d’agglomération du Bocage Bressuirais – Scènes de Territoire (79)
Thomas de Pourquery – Supersonic
24/11/2022 – ASS DU THEATRE DE L’HOTEL DE VILLE : Théâtre de l’Hôtel de Ville – ASS DU THEATRE DE L’HOTEL DE VILLE : Théâtre de l’Hôtel de Ville (49)
Yessai Karapetian
24/11/2022 – La Petite Halle – La Petite Halle (75)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
23/11/2022 – JAZZ A L’OUEST- MJC BREQUIGNY – JAZZ A L’OUEST- MJC BREQUIGNY (35)
CKRAFT
14/11/2022 – La BOULE NOIRE – La BOULE NOIRE (75)
Christine Salem
13/11/2022 – Ville des Musiques du Monde : La Parole Errante – Ville des Musiques du Monde : La Parole Errante (93)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
12/11/2022 – JAZZ AU FIL DE L’OISE : Espace Rive Gauche – JAZZ AU FIL DE L’OISE : Espace Rive Gauche (95)
Thomas de Pourquery – Supersonic
10/11/2022 – D’Jazz Nevers Festival – D’Jazz Nevers Festival (58)
Thomas de Pourquery – Supersonic
09/11/2022 – Rencontres Koa Jazz : Koa Jazz Festival #14 – Rencontres Koa Jazz : Koa Jazz Festival #14 (34)
Thomas de Pourquery – Supersonic
08/11/2022 – Service Culturel de Sarcelles – Service Culturel de Sarcelles (95)
Léon Phal
06/11/2022 – Aprem’Jazz Finistère : Théâtre Max Jacob – Aprem’Jazz Finistère : Théâtre Max Jacob (29)
CKRAFT
05/11/2022 – le bolegason – le bolegason (91)
Kham Meslien
04/11/2022 – Mairie d’Angers – Mairie d’Angers (49)
DAÏDA
04/11/2022 – Jazz À Juan – Office de Tourisme et des Congrès : Jammin’ Juan, Palais des Congrès Antipolis de Juan-les-Pins – Espace Gould – Jazz À Juan – Office de Tourisme et des Congrès : Jammin’ Juan, Palais des Congrès Antipolis de Juan-les-Pins – Espace Gould (6)
Thomas de Pourquery – Supersonic
04/11/2022 – Le TRIANON – Le TRIANON (75)
CKRAFT
04/11/2022 – Paul B / Les Primeurs de Massy – Paul B / Les Primeurs de Massy (91)
Thomas de Pourquery – Supersonic
02/11/2022 – Jazz À Juan – Office de Tourisme et des Congrès : Jammin’Juan, le marché des Professionnels du Jazz – Office de Tourisme et des Congrès – Jazz À Juan – Office de Tourisme et des Congrès : Jammin’Juan, le marché des Professionnels du Jazz – Office de Tourisme et des Congrès (6)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
28/10/2022 – La Gare – La Gare (75)
Léon Phal
27/10/2022 – Anmoggar N Jazz – Anmoggar N Jazz (80)
CKRAFT
22/10/2022 – Le Gueulard + – Le Gueulard + (57)
DAÏDA
22/10/2022 – Point Carré – Point Carré (16)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
22/10/2022 – La Clé des Champs – La Clé des Champs (78)
Christine Salem
21/10/2022 – Ville des Musiques du Monde : la Courneuve -Centre Cuturel Houdremont – – Ville des Musiques du Monde : la Courneuve -Centre Cuturel Houdremont – (93)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
20/10/2022 – Smac Les Abattoirs : Grande Salle – Smac Les Abattoirs : Grande Salle (38)
Kham Meslien
20/10/2022 – Association ECLAT D’ÉMAIL JAZZ ÉDITION : ESPACE JULES NORIAC – Association ECLAT D’ÉMAIL JAZZ ÉDITION : ESPACE JULES NORIAC (87)
Léon Phal
19/10/2022 – Un Doua de Jazz – Un Doua de Jazz (69)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
19/10/2022 – Rhino Jazz (FESTIVAL INTERNATIONAL DE JAZZ) – Rhino Jazz (FESTIVAL INTERNATIONAL DE JAZZ) (42)
Christine Salem
18/10/2022 – La BAIE DES SINGES – La BAIE DES SINGES (63)
Noir Lac
18/10/2022 – THEATRE DE LA RENAISSANCE – THEATRE DE LA RENAISSANCE (69)
CKRAFT
15/10/2022 – MJC François Rabelais Savigny sur Orge – MJC François Rabelais Savigny sur Orge (91)
DAÏDA
14/10/2022 – Tourcoing Jazz Festival / Association Culturelle Tourquenoise : Le Grand Mix (Club) – Tourcoing Jazz Festival / Association Culturelle Tourquenoise : Le Grand Mix (Club) (59)
Kham Meslien
13/10/2022 – NEW MORNING – NEW MORNING (38)
Thomas de Pourquery – Supersonic
12/10/2022 – Tourcoing Jazz Festival / Association Culturelle Tourquenoise : Magic Mirrors – Tourcoing Jazz Festival / Association Culturelle Tourquenoise : Magic Mirrors (59)
CKRAFT
11/10/2022 – Espace Django / Espace Culturel Django Reinhardt – Espace Django / Espace Culturel Django Reinhardt (67)
Gauthier Toux Trio
11/10/2022 – Tourcoing Jazz Festival / Association Culturelle Tourquenoise : Jazz Club – Maison Folie Hospice d’Havré – Tourcoing Jazz Festival / Association Culturelle Tourquenoise : Jazz Club – Maison Folie Hospice d’Havré (59)
Temenik Electric
07/10/2022 – Latinissimo / Docks de Suds : FIESTA DES SUDS – Latinissimo / Docks de Suds : FIESTA DES SUDS (13)
Thomas de Pourquery – Supersonic
07/10/2022 – Scène nationale de Malakoff THÉATRE 71 – Scène nationale de Malakoff THÉATRE 71 (92)
Sly Johnson
06/10/2022 – Département de la Haute Garonne Jazz 31 – Département de la Haute Garonne Jazz 31 (31)
Photons
06/10/2022 – Nancy Jazz Pulsation – Nancy Jazz Pulsation (54)
Dom La Nena
06/10/2022 – PHILARMONIE DU LUXEMBOURG – PHILARMONIE DU LUXEMBOURG (LU)
Thomas de Pourquery – Supersonic
06/10/2022 – Carré Magique – Carré Magique (22)
Kham Meslien
05/10/2022 – Mairie de Beaucouzé – Service Médiathéque Anita Conti – Mairie de Beaucouzé – Service Médiathéque Anita Conti (49)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
30/09/2022 – Salle Cap Caval, Service Culturel de Penmarch (Salle Cap Caval, Service Culturel de Penmarch) – Salle Cap Caval, Service Culturel de Penmarch (Salle Cap Caval, Service Culturel de Penmarch) (29)
DAÏDA
30/09/2022 – L’Hexagone Scène nationale arts sciences – Meylan – L’Hexagone Scène nationale arts sciences – Meylan (38)
Sylvain Daniel – Pauca Meae
25/09/2022 – chateau d’ecouen – chateau d’ecouen (95)
Temenik Electric
23/09/2022 – Festival International des FRANCOPHONIES, Les Zébrures d’automne – Festival International des FRANCOPHONIES, Les Zébrures d’automne (87)
Gystère
23/09/2022 – La Rodia / Detonation (La Rodia – Grande Scène) – La Rodia / Detonation (La Rodia – Grande Scène) (25)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
20/09/2022 – Festival de Jazz de Colmar : Théâtre Municipal de Colmar – Festival de Jazz de Colmar : Théâtre Municipal de Colmar (68)
Dom La Nena
18/09/2022 – Espace René Lazare – Espace René Lazare (33)
DAÏDA
17/09/2022 – Le Grillen – Ville de Colmar – Le Grillen – Ville de Colmar (68)
Sly Johnson
16/09/2022 – Jazz Au Sommet – Jazz Au Sommet (42)
Kham Meslien
15/09/2022 – LE CHAINON MANQUANT – LE CHAINON MANQUANT (53)
Gystère
10/09/2022 – Festival Volcan de Nuits – Festival Volcan de Nuits (21)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
10/09/2022 – Éole Factory Festival – Éole Factory Festival (78)
09/09/2022 – Auber Jazz Day – Auber Jazz Day (93)
Gauthier Toux Trio
08/09/2022 – Studio de l’Ermitage – Studio de l’Ermitage (75)
Gystère
06/09/2022 – Banlieues Bleues – Banlieues Bleues (93)
DAÏDA
04/09/2022 – Festival au Sud du Nord – Festival au Sud du Nord (91)
Asynchrone
04/09/2022 – CITE DE LA MUSIQUE – CITE DE LA MUSIQUE (75)
Dom La Nena
02/09/2022 – LA NOCTAMBULLERIE : LA NOCTAMBULLERIE – LA NOCTAMBULLERIE : LA NOCTAMBULLERIE (56)
DAÏDA
02/09/2022 – La Gare – La Gare (75)
Léon Phal
28/08/2022 – OPEN AIR FESTIVAL : Parc Aux Angéliques – OPEN AIR FESTIVAL : Parc Aux Angéliques (33)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
27/08/2022 – La Gandonnière (plein air) – La Gandonnière (plein air) (44)
Sly Johnson
27/08/2022 – UN PIANO SOUS LES ARBRES – UN PIANO SOUS LES ARBRES (34)
Gauthier Toux Trio
21/08/2022 – Jazz in translation / Couronne d’or jazz festival (COURONNE D’OR JAZZ FESTIVAL) – Jazz in translation / Couronne d’or jazz festival (COURONNE D’OR JAZZ FESTIVAL) (67)
Florian Pellissier Quintet
21/08/2022 – Paris Jazz Festival / Traffix Music – Paris Jazz Festival / Traffix Music (93)
Gauthier Toux Trio
19/08/2022 – Jazz A Ramatuelle – Jazz A Ramatuelle (83)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
19/08/2022 – Malguenac Festival “Arts des Villes Arts des Champs” : Salle Résonance – Malguenac Festival “Arts des Villes Arts des Champs” : Salle Résonance (56)
18/08/2022 – Mairie d’Angers (Jardin du Musée des Beaux Arts) – Mairie d’Angers (Jardin du Musée des Beaux Arts) (49)
Thomas de Pourquery – Supersonic
18/08/2022 – Malguenac Festival “Arts des Villes Arts des Champs” : Salle Résonance – Malguenac Festival “Arts des Villes Arts des Champs” : Salle Résonance (56)
DAÏDA
18/08/2022 – Malguenac Festival “Arts des Villes Arts des Champs” – Malguenac Festival “Arts des Villes Arts des Champs” (56)
N3rdistan [2]
14/08/2022 – FestiVaout – FestiVaout (81)
Léon Phal
13/08/2022 – JAZZ SUR LA PLAGE (Scène du Caveau) – JAZZ SUR LA PLAGE (Scène du Caveau) (CH)
Pierrick Pédron Quartet
05/08/2022 – Au Gres du Jazz (Au Gres du Jazz) – Au Gres du Jazz (Au Gres du Jazz) (67)
Camille Bertault
04/08/2022 – FESTIVAL PABLO CASALS – FESTIVAL PABLO CASALS (66)
Kham Meslien
03/08/2022 – Service Culturel de Saint-Hilaire-de-Riez : Festival Vers les Arts – Service Culturel de Saint-Hilaire-de-Riez : Festival Vers les Arts (85)
Dom La Nena
03/08/2022 – Moments de Cultures Vivantes M.C.V. / Festival des Voix : Festival des Voix, des Lieux, des Mondes – Moments de Cultures Vivantes M.C.V. / Festival des Voix : Festival des Voix, des Lieux, des Mondes (82)
Pierrick Pédron Quartet
03/08/2022 – A l’est des dunes – A l’est des dunes (22)
Dom La Nena
31/07/2022 – Théâtre de la Mer – Théâtre de la Mer (34)
Dom La Nena
30/07/2022 – FESTIVAL LIEUX MOUVANTS – FESTIVAL LIEUX MOUVANTS (22)
Thomas de Pourquery – Supersonic
30/07/2022 – Festival de jazz de Foix – Festival de jazz de Foix (9)
Léon Phal
29/07/2022 – EPCC L’Astrada – EPCC L’Astrada (32)
Christine Salem
29/07/2022 – ZUTIQUE PRODUCTION- TRIBU (Le Maquis) – ZUTIQUE PRODUCTION- TRIBU (Le Maquis) (21)
Dom La Nena
28/07/2022 – 1001 Notes en Limousin : Patinoire Olympique de Limoges – 1001 Notes en Limousin : Patinoire Olympique de Limoges (87)
Kham Meslien
27/07/2022 – Musée Jean Lurça – Musée Jean Lurça (49)
DAÏDA
25/07/2022 – EPCC L’Astrada – EPCC L’Astrada (32)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
24/07/2022 – Banlieues Bleues – Banlieues Bleues (93)
Pierrick Pédron Quartet
24/07/2022 – Boplicity Jazz Festival – Boplicity Jazz Festival (88)
Léon Phal
23/07/2022 – MILLAU EN JAZZ : MILLAU JAZZ FESTIVAL – MILLAU EN JAZZ : MILLAU JAZZ FESTIVAL (12)
Thomas de Pourquery – Supersonic
23/07/2022 – Association pour le festival de jazz ” Sim Copans ” de Souillac : Place Pierre Betz (repli palais des congrès si intempéries – Association pour le festival de jazz ” Sim Copans ” de Souillac : Place Pierre Betz (repli palais des congrès si intempéries (46)
Kham Meslien
22/07/2022 – Le Carroi : Ecole Descartes – Le Carroi : Ecole Descartes (72)
Yessai Karapetian
22/07/2022 – Association Festival International de Jazz de Marseille des Cinq Continents – Association Festival International de Jazz de Marseille des Cinq Continents (13)
Léon Phal
22/07/2022 – La Petite Halle – La Petite Halle (75)
Léon Phal
21/07/2022 – Boplicity Jazz Festival – Boplicity Jazz Festival (88)
Thomas de Pourquery – Supersonic
21/07/2022 – ESPACE PUBLIC VILLE DE PORNICHET (PLEIN AIR) – ESPACE PUBLIC VILLE DE PORNICHET (PLEIN AIR) (44)
Yessai Karapetian
18/07/2022 – Ville de Nice / Nice Jazz Festival – Ville de Nice / Nice Jazz Festival (6)
Yessai Karapetian
17/07/2022 – Umbria Jazz Festival – Umbria Jazz Festival (IT)
N3rdistan [2]
16/07/2022 – FESTIVAL LES MOUVANTS : FESTIVAL LIEUX MOUVANTS – FESTIVAL LES MOUVANTS : FESTIVAL LIEUX MOUVANTS (22)
Thomas de Pourquery – Supersonic
16/07/2022 – Le Rocher de Palmer – Le Rocher de Palmer (33)
Kham Meslien
16/07/2022 – Musverre (musée du verre) à Sars-Poteries (59). : Musverre (musée du verre) à Sars-Poteries (59). – Musverre (musée du verre) à Sars-Poteries (59). : Musverre (musée du verre) à Sars-Poteries (59). (59)
Christine Salem
16/07/2022 – GLOBALTICA – GLOBALTICA (PL)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
15/07/2022 – Le Rocher de Palmer – Le Rocher de Palmer (33)
Thomas de Pourquery – Supersonic
14/07/2022 – Jazz À Juan – Office de Tourisme et des Congrès : Jazz À Juan – Pinède Gould – Jazz À Juan – Office de Tourisme et des Congrès : Jazz À Juan – Pinède Gould (6)
Yessai Karapetian
13/07/2022 – FESTIVAL DE JAZZ DE VITORIA – FESTIVAL DE JAZZ DE VITORIA (ES)
Thomas de Pourquery – Supersonic
12/07/2022 – Jazz A Vienne : Théâtre Antique – Jazz A Vienne : Théâtre Antique (38)
DAÏDA
10/07/2022 – Saveurs Jazz Festival – Saveurs Jazz Festival (49)
Gystère
09/07/2022 – Jazz A Vienne : Théâtre François Ponsard – Jazz A Vienne : Théâtre François Ponsard (38)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
09/07/2022 – Festival Jazz Pote de Thionville : THEATRE MUNICIPAL DE THIONVILLE – Festival Jazz Pote de Thionville : THEATRE MUNICIPAL DE THIONVILLE (57)
Yessai Karapetian
09/07/2022 – Kongsberg Jazzfestival – Kongsberg Jazzfestival (DE)
Gystère
08/07/2022 – La Belle Électrique – Mixlab – La Belle Électrique – Mixlab (38)
Gauthier Toux Trio
08/07/2022 – Saveurs Jazz Festival – Saveurs Jazz Festival (49)
Drôles de Dames
08/07/2022 – Jazz A Vienne : Le Manège – Jazz A Vienne : Le Manège (38)
Christine Salem
07/07/2022 – Paris Jazz Festival / Traffix Music : Paris Jazz Festival – Paris Jazz Festival / Traffix Music : Paris Jazz Festival (93)
Koki Nakano
07/07/2022 – FESTIVAL DAYS OFF – FESTIVAL DAYS OFF (75)
Yessai Karapetian
07/07/2022 – Jazzopen – Jazzopen (DE)
Thomas de Pourquery – Supersonic
07/07/2022 – Paris Jazz Festival / Traffix Music – Paris Jazz Festival / Traffix Music (93)
Pierrick Pédron Quartet
07/07/2022 – Association Festival International de Jazz de Marseille des Cinq Continents : Centre de la Vieille Charité – Association Festival International de Jazz de Marseille des Cinq Continents : Centre de la Vieille Charité (13)
DAÏDA
06/07/2022 – Théâtre municipal de Thionville – Théâtre municipal de Thionville (57)
Aldorande
03/07/2022 – Association Festival International de Jazz de Marseille des Cinq Continents : Théâtre de Nature – Association Festival International de Jazz de Marseille des Cinq Continents : Théâtre de Nature (13)
Yessai Karapetian
02/07/2022 – Vijazz Festival : Vijazz Vilafranca Festival – Vijazz Festival : Vijazz Vilafranca Festival (46)
N3rdistan [5]
02/07/2022 – Le Rocher de Palmer : Parc du Bois Fleuri (plein air) – Le Rocher de Palmer : Parc du Bois Fleuri (plein air) (33)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
02/07/2022 – Vercors Music Festival (Vercors Music Festival) – Vercors Music Festival (Vercors Music Festival) (38)
Yessai Karapetian
01/07/2022 – Love supreme Festival – Love supreme Festival (GB)
DAÏDA
01/07/2022 – CHARLIE FREE – CHARLIE FREE (13)
Thomas de Pourquery – Supersonic
01/07/2022 – CHARLIE FREE : Domaine de Fontblanche – CHARLIE FREE : Domaine de Fontblanche (13)
Dom La Nena
30/06/2022 – KFe Quoi : Parvis église Notre-Dame-des-Neiges – KFe Quoi : Parvis église Notre-Dame-des-Neiges (4)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
30/06/2022 – Niort jazz festival (Niort jazz festival) – Niort jazz festival (Niort jazz festival) (79)
Christine Salem
29/06/2022 – NOMAD CAFÉ (Opéra de Marseille) – NOMAD CAFÉ (Opéra de Marseille) (13)
Yessai Karapetian
25/06/2022 – La Defense Jazz Festival – La Defense Jazz Festival (92)
Temenik Electric
21/06/2022 – Cour d’Honneur du Palais Royal – Cour d’Honneur du Palais Royal (93)
Léon Phal
21/06/2022 – La Maison des Artistes – La Maison des Artistes (74)
Laurent Bardainne & Tigre d’Eau Douce
21/06/2022 – FIP – FIP (75)
DAÏDA
21/06/2022 – La Defense Jazz Festival – La Defense Jazz Festival (92)